产品中心您现在的位置:首页 > 产品展示 > 光纤光缆 > GYXTA光缆 > GYTA53光缆价格优惠

GYTA53光缆价格优惠

更新时间:2021-03-04

简要描述:

GYTA53光缆的结构是将单摸或多模光纤套入由高模的聚脂材料做成的松套管中,套管内填充防水化合物。缆芯中心是一根金属加强芯,对某些芯数的光缆来说,金属加强心外还需挤上一层聚乙(PE)。本公司GYTA53光缆价格优惠,欢迎广大新老客户前来咨询。

型号:点击量:166

GYTA53光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需要挤上一层聚乙烯(PE)。

本公司GYTA53光缆价格优惠,欢迎广大新老客户前来咨询。

 

GYTA53光缆产品特点

具有很好的机械性能和温度特性

· 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度

· 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

· 良好的抗压性和柔软性

· 采用下列措施来确保光缆的防水性能:

· 单根钢丝中心加强芯

·松套管内填充特种防水化合物

· 完全缆芯填充

· 涂塑铝带(APL)防潮层

·双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

·良好的阻水材料防止光缆纵向渗水

本公司GYTA53光缆价格优惠,欢迎广大新老客户前来咨询。

GYTA53光缆光学特性

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减Attenuation(+20℃) @850nm     ≤3,0,dB/km ≤3,0,dB/km
@1300nm     ≤1,0,dB/km ≤1,0,dB/km
@1310nm ≤0,36,dB/km ≤0,40,dB/km    
@1550nm ≤0,22,dB/km ≤0,23dB/km    
带宽(A级)Bandwidth,(Class,A) @850nm     ≥500,MHz·km ≥200,MHz·km
@1300nm     ≥1000,MHz·km ≥600,MHz·km
数值孔径Numerical,Aperture     0,200±,0,015NA 0,275±,0,015NA
光缆截止波长Cable,Cut-off,Wavelength,λcc ≤1260nm ≤1480nm  

本公司GYTA53光缆价格优惠,欢迎广大新老客户前来咨询。

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
滁州亿凡自动化仪表有限公司

滁州亿凡自动化仪表有限公司

地址:安徽省滁州市丰乐南路86号

© 2021 版权所有:滁州亿凡自动化仪表有限公司  备案号:  总访问量:122288  站点地图  技术支持:仪表网  管理登陆

QQ在线客服
联系方式

15955049703

0550-7633827