产品中心您现在的位置:首页 > 产品展示 > 光纤光缆 > GYXTA光缆 > GYTA53光缆厂家直供

GYTA53光缆厂家直供

更新时间:2021-03-25

简要描述:

GYTA53光缆松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆本公司GYTA53光缆厂家直供,欢迎广大新老客户前来咨询。

型号:点击量:154

GYTA53光缆松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆

本公司GYTA53光缆厂家直供,欢迎广大新老客户前来咨询。

 

GYTA53光缆产品特点

具有很好的机械性能和温度特性

· 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度

· 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

· 良好的抗压性和柔软性

· 采用下列措施来确保光缆的防水性能:

· 单根钢丝中心加强芯

·松套管内填充特种防水化合物

· 完全缆芯填充

· 涂塑铝带(APL)防潮层

·双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

·良好的阻水材料防止光缆纵向渗水

本公司GYTA53光缆厂家直供,欢迎广大新老客户前来咨询。

GYTA53光缆光学特性

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减Attenuation(+20℃) @850nm     ≤3,0,dB/km ≤3,0,dB/km
@1300nm     ≤1,0,dB/km ≤1,0,dB/km
@1310nm ≤0,36,dB/km ≤0,40,dB/km    
@1550nm ≤0,22,dB/km ≤0,23dB/km    
带宽(A级)Bandwidth,(Class,A) @850nm     ≥500,MHz·km ≥200,MHz·km
@1300nm     ≥1000,MHz·km ≥600,MHz·km
数值孔径Numerical,Aperture     0,200±,0,015NA 0,275±,0,015NA
光缆截止波长Cable,Cut-off,Wavelength,λcc ≤1260nm ≤1480nm  

本公司GYTA53光缆厂家直供,欢迎广大新老客户前来咨询。

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
滁州亿凡自动化仪表有限公司

滁州亿凡自动化仪表有限公司

地址:安徽省滁州市丰乐南路86号

© 2021 版权所有:滁州亿凡自动化仪表有限公司  备案号:  总访问量:128646  站点地图  技术支持:仪表网  管理登陆

QQ在线客服
联系方式

15955049703

0550-7633827